Главная » 2014 » Ноябрь » 21
 

В Одессе госохранники по горячим следам задержали вора, который украл деньги из банковского учреждения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, далеко убежать с украденными деньгами жителю Одесской области не удалось. Менеджер учреждения вовремя заметила пропавшую сумму и быстро вызвала наряд Государственной службы охраны благодаря «кнопке экстренного вызова».

На срабатывание «тревожной кнопки» выехал наряд группы задержания ГСО. Меньше чем за четыре минуты милиционеры выясняли причину вызова. Выяснилось, что неизвестный мужчина, который зашел в учреждение воспользовался тем, что менеджер отвлеклась, и украл с ее стола 650 гривен.

Благодаря камерам видеонаблюдения было видно, как мужчина взял деньги со стола и вышел из учреждения, девуш ... Читать дальше »

Просмотров: 997 | Добавил: Георгий | Дата: 21.11.2014 Комментарии

Компания Axis представила новую камеру для систем видеонаблюдения, получившую индекс Q8414-LVS. На фоне собратьев она выделяется гладким металлическим корпусом необычной формы — гаджет можно разместить лишь в углу под потолком. Дизайн обусловлен рядом соображений. Во-первых, устройство занимает минимум пространства, и потому оно отлично подойдет для монтажа в лифтах или на лестничных проемах. Во-вторых, голыми руками камеру практически невозможно отодрать от стены. А чтобы обеспечить дополнительную защиту от вандалов, Q8414-LVS сделали ударостойкой и водонепроницаемой.

Камера ведет съемку в формате 720р и может использоваться для видеонаблюдения в условиях недостаточного освещения — устройство поддерживает фирменную технологию Lightfinder. В кромешной тьме активизируются ИК-светодиоды, позволяющие получать монохромную картинку. Угол обзора камеры составляет немалые 105 градусов. Также следует отметить, что новинка имеет встроенный микрофон, спрятанный подальше от ... Читать дальше »

Просмотров: 1009 | Добавил: Георгий | Дата: 21.11.2014 Комментарии