Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 »

Воров-домушников, которые отбывают наказание в тюрьме, подробно расспросили о том, как они совершают свои преступления, какие вещи крадут и с какими системами безопасности сталкиваются. Провела такое исследование служба новостей телеканала KGW, который вещает в Портленде, штат Орегон.

Часть первая

Служба новостей KGW послала электронные письма 86 ворам, попросив их анонимно ответить на 17 вопросов. Возглавил работу старший репортёр по расследованиям Кайле Ибоши.
Воры-домушники рассказали, какие системы безопасности сдерживают их

 

Сотрудники новостной службы KGW рассчитывают, что полученные ими результаты помогут и владельцам домов, и инсталляторам систем безопасности лучше понимать ситуацию. Поэтому они постарались ... Читать дальше »

Просмотров: 913 | Добавил: Георгий | Дата: 02.02.2017 Комментарии

    Линейка IP-видеокамер Hikvision с интеллектуальными функциями и системой видеоаналитики. Специальный алгоритм Smart Codec используется для передачи изображения на низкой скорости без снижения качества. Видеоанализ включает фиксацию активности, детекцию и распознавания лиц, обнаружение вторжений. Эти функции позволяют камерам данной линейки автоматически оповещать оператора, посылать сигнал тревоги и инициировать запись события. Функция Smart Audio анализирует местный звук и отфильтровывает фоновый шум помех. Функция Smart Focus управляет моторизованным трансфокатором и регулирует задний фокус. Благодаря работе функции Smart VDQ камеры способны самодиагностироваться для фиксации проблем с хранением отснятых материалов, сетевым подключением, смены направления объ ... Читать дальше »

Просмотров: 2022 | Добавил: Георгий | Дата: 13.09.2016 Комментарии

В очередной раз компания Hikvison порадовала нас обновленными камерами серии 24. В этот раз нашему вниманию представлены камеры высокого разрешения DS-2CD2420F-I (2.8 мм) и DS-2CD2420F-IW (2.8 мм).


Данные камеры имеют очень широкий угол обзора - до 92 градусов, что позволяет охватить еще большую площадь осмотра. Также, по сравнению с предшественниками, данные модели теперь поддерживают PoE питание стандарта 802.3af. Запись ведется при разрешении 1920 х 1080 пикселей (FullHD) и при этом скорость записи составляет 25 кадров на одну секунду (реальное время). Запись ведется на карту памяти емкостью до 64 ГБ. На камере установлена новая прошивка от Hikvision, в которой появился ряд новых функций ... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Добавил: Георгий | Дата: 29.10.2015 Комментарии

 

Системы видеонаблюдения развиваются с высокой скоростью, в связи с ростом спроса.  Популярность, надежность и  относительно невысокая цена делают данные системы востребованными. Каждый ведь хочет защитить свое имущество от злоумышленников, или наблюдать со смартфона, находясь на работе, как няня обращается с ребенком...

   Наблюдение через интернет уже не для кого не секрет. Но есть вопросы по качеству изображения. Например, всем известно, что IP (цифровые) камеры имеют возможность записывать в разрешении 1,3 мегапикселя, 2 мегапикселя, 3 и т.д. Разрешение кадра, конечно, отличное, но сколько же стоят такие камеры... От 80 $ за одну штуку, это минимальная цена. А если их нужно установить 4, 8... Плюс хороший видеорегистратор это уже довольно дорогая система! А ведь хочется недорого и качественно :) 

На помощь приходит оборудование&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 1115 | Добавил: Георгий | Дата: 24.09.2015 Комментарии

 

В Одессе госохранники по горячим следам задержали вора, который украл деньги из банковского учреждения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, далеко убежать с украденными деньгами жителю Одесской области не удалось. Менеджер учреждения вовремя заметила пропавшую сумму и быстро вызвала наряд Государственной службы охраны благодаря «кнопке экстренного вызова».

На срабатывание «тревожной кнопки» выехал наряд группы задержания ГСО. Меньше чем за четыре минуты милиционеры выясняли причину вызова. Выяснилось, что неизвестный мужчина, который зашел в учреждение воспользовался тем, что менеджер отвлеклась, и украл с ее стола 650 гривен.

Благодаря камерам видеонаблюдения было видно, как мужчина взял деньги со стола и вышел из учреждения, девуш ... Читать дальше »

Просмотров: 994 | Добавил: Георгий | Дата: 21.11.2014 Комментарии

Компания Axis представила новую камеру для систем видеонаблюдения, получившую индекс Q8414-LVS. На фоне собратьев она выделяется гладким металлическим корпусом необычной формы — гаджет можно разместить лишь в углу под потолком. Дизайн обусловлен рядом соображений. Во-первых, устройство занимает минимум пространства, и потому оно отлично подойдет для монтажа в лифтах или на лестничных проемах. Во-вторых, голыми руками камеру практически невозможно отодрать от стены. А чтобы обеспечить дополнительную защиту от вандалов, Q8414-LVS сделали ударостойкой и водонепроницаемой.

Камера ведет съемку в формате 720р и может использоваться для видеонаблюдения в условиях недостаточного освещения — устройство поддерживает фирменную технологию Lightfinder. В кромешной тьме активизируются ИК-светодиоды, позволяющие получать монохромную картинку. Угол обзора камеры составляет немалые 105 градусов. Также следует отметить, что новинка имеет встроенный микрофон, спрятанный подальше от ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Добавил: Георгий | Дата: 21.11.2014 Комментарии

Компания Arecont Vision отметила своё 10-летие. Она была создана 3 апреля 2003 года. Ретроспектива достижений компании в области мегапиксельных технологий была представлена на выставке ISC West, прошедшей в Лас-Вегасе 10-12 апреля.

Основатели Arecont Vision — Майкл Каплинский и Владимир Березин, пионеры использования КМОП-матриц в камерах. С самого начала они верили, что компания сможет разработать IP-камеры высокого разрешения, которые не только значительно превзойдут по качеству изображе ... Читать дальше »

Просмотров: 1241 | Добавил: Георгий | Дата: 23.04.2013 Комментарии

ТД «Лидер-СБ» представляет две новых IP-видеокамеры ACTi D71 и ACTi D72.

Компания ACTi является лидером на Тайване в секторе IP-видеонаблюдения и входит в пятерку самых передовых мировых компаний в сфере IP, занимаясь разработкой и выпуском сетевых видеокамер, видеосерверов, сетевых регистраторов и декодеров. Новинки представляют собой видеокамеры, предназначенные для круглосуточного наблюдения на уличных участках при любом освещении. Обе камеры антивандального исполнения, минимальная рабочая температура составляет -20 градусов Цельсия, а пыле- и влагостойкость корпусов соответствует стандарту IP-66, что позволяет не беспокоиться о работе камер даже в сильный дождь и мороз.

Видеокамеры поддерживают функцию «день/ночь»: при снижении уровня освещенности они переключаются в монохромный режим работы, в котором чувствительность становится выше, а изображение — разборчивей. Порог переключения задается вручную, а переход камер из одн ... Читать дальше »

Просмотров: 1096 | Добавил: Георгий | Дата: 23.04.2013 Комментарии

Торговый дом «Видеоглаз» начал поставки нового контроллера-считывателя ST-FR030EMторговой марки Smartec для систем контроля доступа. Он выполняет идентификацию по отпечатку пальца, RFID-карте и цифровому коду. Для этого на корпусе устройства имеются оптический сканер отпечатков пальцев, считыватель RFID-карт стандарта EM Marine и кодонаборная клавиатура.

При настройке устройства ST-FR030EM можно выбрать любой вид распознавания — по отпечаткам пальцев, по RFID-картам стандарта Em Marine или по ПИН-коду, а также различные комбинации этих факторов. Сканирование отпечатков пальцев, которое является основой биометрической идентификации, производится на оптическом сенсоре со стеклянной призмой. Он позволяет распознавать дактилоскопический рисунок с высокой точностью, при низкой вероятности ложного срабатывания.

... Читать дальше »

Просмотров: 991 | Добавил: Георгий | Дата: 23.04.2013 Комментарии

Учитывая сложность условий освещения сцен наблюдения, для установки в муниципальную систему были выбраны камеры моделей ACTi TCM-5311. Это 1,3-мегапиксельные IP-камеры в коробчатых корпусах на кодеке H.264 с переключаемым инфракрасным фильтром, опцией подачи электропитания по кабелям Ethernet (PoE) и светочувствительной матрицей ПЗС. Для обеспечения максимальных дистанций съёмки камеры укомплек ... Читать дальше »

Просмотров: 1039 | Добавил: Георгий | Дата: 23.04.2013 Комментарии