Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Как подобрать видеокамеры для себя?
17:00
Как подобрать видеокамеры для себя?

Самый часто задаваемый вопрос, который звучит при обращении в нашу компанию: "А сколько у Вас стоит поставить камеру?"......

Давайте разберемся.... Вопрос не точный и не конкретный. Поэтому сразу ответить человеку на него с нашей стороны будет не верно с нашей стороны. Ведь основой для ответа является понятие технической задачи, которую требуется реализовать. Проще говоря, необходимо уточнить, какие цели приследует клиент. Главным наводящим вопросом, скорее всего, будет : Где же будет установлены камеры? Может на улице, на электрическом столбе. А возможно в офисе, в подъезде многоэтажки или над барной стойкой. Узнав ответ на данный вопрос мы можем определить класс защиты камеры: уличная или внутренняя, антивандальная или в пластиковом корпусе. Плюс сможем приблизительно определить дальность необходимой подсветки камеры в ночное время суток: от 10 до 200 метров. 

Следующий вопрос, который необходимо уточнить, при составлении цены "под ключ" это : Как и сколько будет накапливатся архив записей ? Исходя из этого определим объем внутреннего хранилища системы. Конечно, при необходимости хранить информацию длительный срок, используют сервер видеонаблюдения на базе стационарного видеорегистратора с несколькими жесткими дисками на борту. В том случае, когда достаточно пары дней записи, возможен вариант установки карты памяти небольшого объема непосредственно в камеру.

Теперь нужно уточнить способы подключения и управления системой в целом, а именно: есть ли возможность подключить все оборудование по поводу или необходимо использовать WiFI соединения, как в связке регистратора с камерами, так и соединения компьютеров управления.

И последним вопросом являетсян необходимость уточнения всевозможных дополнительных опций, который могут дополнять систему видеонаблюдения и упрощать ее пользование. Это могут быть различные, так называемые, Smart функции: определение номерных знаков, распознавание лиц, пересечение линии и многие другие. 

Таким образом, после всех вышеуказанных уточнений можно ответить на вопрос : сколько же стоит поставить камеру?....

Наши специалисты с удовольствием ответят на все, интересующие вопросы, и помогут выбрать именно ту системы, которая подходит именно Вам!

Просмотров: 457 | Добавил: mailssvideo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar