Главная » 2012 » Август » 23
Как сделать дешево и просто видеонаблюдение из собственного компьютера ?
Например вы имеете ноутбук или стационарный компьютер с веб-камерой, просто Вам нужно зарегистрироваться в сервисе http://www.ivideon.ru  скачать программу сервер и установить её компьютер.
Далее на другое устройство с которого вы будите наблюдать за происходящим , скачать и установить программу клиент.
Также возможен просмотр через мобильное устройство.
Если вы имеете IP камеру вы можете также её настроить на свой ... Читать дальше »
Просмотров: 961 | Добавил: borschaga | Дата: 23.08.2012 Комментарии

Как установить видеонаблюдение ?

Сейчас видеонаблюдение стало относительно недорогим благодаря Китайским производителям.
Речь пойдем о таких системах телевидения замкнутого контура.
Все больше небольших фирм хотят установить себе видеонаблюдение чтобы следить за работой , складскими помещениями и остальным.Не все могут себе позволить делать проект и нанимать для установки специализированные конторы.
Как же самому организовать видеонаблюдение ?
В первую очередь надо определиться какое количество камер у вас будет , нужно знать что у недорогой камеры  угол обзора до сорока пяти градусов и посему расположение ваших камер не должно вас огорчить "мертвыми зонами".Также в камерах важное значение имеет количество тв линий чем их больше тем качественней у вас будет картинка , для нормального качества вам хватит 600.Камеры с большим значением на порядок дороже.Инфракрасная подсветка в камере нужна ли она вам , если у вас нормальное освещение и ночью никто не работает.В недорогих камерах она эффективна на 5-10 метров.Вы можете купить отдельно инфракрасную подсветку в виде купольной камеры.
Корпус камеры ? Сейчас чаще используют купольные поскольку их удобно крепить на потолке и они малозаметные особенно с тонированным или как говорят дымчатым куполом.
Если вам нужна внешняя камера проверьте её температурные режимы и степень защиты от вандализма.Также можно приобрести отдельно защитный кожух для камеры.
И на по следок о камерах , блок питания к камере покупается отдельно смотрите требования производителя камеры.
Розетка 220 вольт  должна быть возле камеры либо подается по специальному комбинированному кабелю в котором телевизионный кабель и отдельно питание на камеру.
Видеорегистратор то куда будет сохранятся все видео с ваших камер.Конечно в него надо поставить жесткий диск чтобы сохранять снятое видео .Помните что у видеорегистратора есть поддержка камер только до определенного количества тв линий .Также этот регистратор можно подключить сетевым кабелем в интернет и при правильных настройках вы можете дома смотреть все что у вас твориться в офисе :) Кстати все настройки регистратора  на русском и немного подготовленный юзер может разобраться.Управление регистратора осуществляется мышью которая идет в комплекте , конечно еще в него надо подключить монитор.Если вы хотите смотреть постоянно что происходит а если нет он нужен только на настройку.Также в комплекте с видеорегистратором идет программное обеспечение и настройки многие можно изменять через интернет при правильной настройке регистратора.
И самое последнее это соединить камеры с видеорегистратором , если у вас расстояние до 100 метров используем коаксиальный (телевизионный) кабель желательно хорошего качества с оплеткой 90 процентов дабы избежать разного рода помехам.
Когда кабель проложен необходимо соединить камеры и видеорегистратор , а делается это с помощью специальных разъемов BNC которые накручиваются на кабель как к телевизору простым резьбовым способом и соединяются к камерам и регистратору простым движением поворота.
Если вы хотите в будущем планируете увеличить количество камер не пожалейте денег на регистратор с поддержкой 8 камер , в цене они не на много  ... Читать дальше »
Просмотров: 996 | Добавил: borschaga | Дата: 23.08.2012 Комментарии