Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 »

Городской совет канадского города Ярмут сэкономил массу бюджетных средств, развернув муниципальную сеть видеонаблюдения совместно с провайдером беспроводного WiFi-доступа. В результате бюджет может оказаться ещё и в плюсе.

Идея и её реализация принадлежит компании Quadrant Security, давнему партнёру городской администрации в проектах, связанных с видеонаблюдением. Город, живущий во многом за счёт туризма, немало озабочен обеспечением безопасности в центре и на морском пляже. Старая система видеонаблюдения из шестидесяти аналоговых камер использовала для передачи данных арендованную оптоволоконную линию — то есть, явля ... Читать дальше »

Просмотров: 1291 | Добавил: Георгий | Дата: 16.04.2013 Комментарии

После того как муниципалитеты крупных городов Чехии принялись повсеместно внедрять системы видеонаблюдения, статистика преступности улучшилась. Однако появились новые проблемы — вторжение камер в личную жизнь граждан.

Прага, судя по всему, стремится догнать и перегнать Лондон по плотности покрытия территории видеонаблюдением. Одних только муниципальных камер в центре и туристических кварталах уже более восьми сотен. Власти лишь одного 13-го района выделили бюджет на приобретение и инсталляцию камер в несколько миллионов крон (курс кроны к рублю составляет примерно один к полутора). Не отстают и города помельче.

В Бжецлаве три месяца назад появились семь камер, обошедшиеся городскому бюджету в полмиллиона крон. Шеф местной полиции утверждает, что система уже окупила себя, зафиксировав и предотвратив несколько сотен правонарушений. Городской совет планирует выбить государственное финансирование ещё на пятнадцать камер для установки их в крупнейшем жилом массиве. Аналогичные ... Читать дальше »

Просмотров: 1210 | Добавил: Георгий | Дата: 16.04.2013 Комментарии

Решение Airlive соединяет 14 отдельных систем видеонаблюдения, инсталлированных в сети розничных магазинов Манилы, и позволяет удаленно контролировать каждый филиал.

В требования владельца ритейл-сети входило: иметь возможность одновременного контроля всех 14-и магазинов с высоким разрешением, способностью распознавания лиц, недельным хранением видео в архиве, а также доступом к данным через интернет.

Чтобы минимизировать нагрузку на сеть, так как полоса пропускания в каждом филиале имела свои ограничения, была необходима высокая степень сжатия видео. С другой стороны стояла задача легкого управления данными с различных камер через сеть. В силу этих двух факторов, и так как были необходимы и локальная запись, и удаленный просмотр, инсталлятор, местный дистрибьютор Airlive, предложил заказчику два варианта хранения информации одновременно.

... Читать дальше »

Просмотров: 1009 | Добавил: Георгий | Дата: 12.04.2013 Комментарии

С целью уменьшения случаев насилия среди школьников.

С 1 сентября нового учебного года все учебные заведения города будут оборудованы камерами наблюдения.

Об этом во время вчерашнего совещания в мэрии сообщила начальник департамента образования Раиса Чухрай.

Количество установленных камер будет зависеть от площади и «проблемности» школы.

Подробностей нововведения чиновники пока не собщают

Просмотров: 816 | Добавил: Георгий | Дата: 12.04.2013 Комментарии

В настоящее время в столице Кубани в рамках реализации программы «Безопасный Краснодар» установлено 243 камеры видеонаблюдения, действует система мониторинга поступающей с них информации. 


Участвовавший в заседании глава краевого центра Владимир Евланов рассказал, что в ближайшее время в Краснодаре будет закуплено еще 100 видеокамер для установки на оживленных магистралях и в «спальных» микрорайонах, 40 млн рублей на эти цели поступили из регионального бюджета. 

«Эту цифру необходимо удвоить, к концу года установить как минимум 300 новых видеокамер в городе. И в дальнейшем ежегодно подключать не менее 300. Для обеспечения безопасности жителей столицы края требуется не менее 1500-2000 видеокамер, и на это количество н ... Читать дальше »
Просмотров: 887 | Добавил: Георгий | Дата: 12.04.2013 Комментарии

Компания EverFocus ачала производство новой камеры видеонаблюдения для помещений EQ610S-PU, имеющей стандартное конструктивное исполнение. Торговый дом «Видеоглаз», в котором можно приобрести весь спектр продуктов EverFocus, уже приступил к поставкам новой камеры.

Модель EQ610S-PU построена на ПЗС-матрице Sony 960H Exviev HADII размером 1/3", с числом пикселей 1020х596, и обеспечивает разрешение 700 ТВЛ. В ней имеется функция «день/ночь», в которой для переключения между режимами используется ИК-фильтр, механически вводимый в оптический тракт. Чувствительность камеры в ночном режиме составляет 0,03 лк / F1.2, а для получения кадров в темноте служит режим Sens-Up, в котором время выдержки увеличивается в 512 раз за счёт применения «цифрового медленного затвора».

Различные функции камеры, позволяющие улучшать получаемое ею изображение и обогащающие возможности пользователя, реализованы в камере на основе современно ... Читать дальше »

Просмотров: 1119 | Добавил: Георгий | Дата: 08.04.2013 Комментарии

Около 100 новых сетевых устройств пополнили список IP-видеосерверов и IP-камер, которые поддерживает сетевой видеорегистратор Videoglaz NVR. Такое обогащение возможностей флагманского продукта компании «Видеоглаз» состоялось вследствие выхода программного модуля Drivers Pack 3.2.15 для систем видеонаблюдения, выпускаемых компанией ITV/AxxonSoft. В числе этих продуктов — система Axxon Next, на основе которой работает Videoglaz NVR.

Добавление поддержки новых устройств усиливает важное преимущество сетевого видеорегистратора Videoglaz NVR — возможность его работы с большим числом продуктов разных производителей, представленных на российском рынке. В числе других достоинств устройства Videoglaz NVR — возможность подключать к нему монитор напрямую, поддержка второго потока от IP-камеры, автоматический поиск подключённых к системе IP-камер, наличие видео- и аудиодетекторов.

Среди IP-камер, которые прошли интеграцию с се ... Читать дальше »

Просмотров: 1018 | Добавил: Георгий | Дата: 08.04.2013 Комментарии

Производимые компанией Arecont Vision камеры с широким динамическим диапазоном (Wide Dynamic Range, WDR) поставляются в трёхмегапиксельном разрешении и формате HD 1080p. Динамический диапазон в WDR-камерах расширен до ста децибел — причём, в отличие от аналогичных решений конкурентов, при полном разрешении и без снижения частоты кадров. Объединяя в пределах одного кадра участки изображения, экспонируемые при увеличенной и уменьшенной выдержке, технология WDR позволяет довести до технически достижимого максимума количество деталей при отображении ярких и тёмных участков сцены. При этом динамический диапазон изображений возрастает на 50 децибел (т.е. в триста раз) по сравнению с камерами без WDR.

Питер Макки, вице-президент компании Arecont Vision по продажам в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), считает, что широкий динамический диапазон — исключительно востребованная на европейском рынке опция. Модели с WDR существенно расширяют область применения мегапиксельных те ... Читать дальше »

Просмотров: 1056 | Добавил: Георгий | Дата: 08.04.2013 Комментарии

Отраслевой лидер в области мегапиксельных IP-камер — компания Arecont Vision — недавно объявила о выпуске первой в мире 12-мегапиксельной панорамной купольной камеры с обзором 180° и широким динамическим диапазоном (Wide Dynamic Range, WDR).

Новая модель панорамной камеры во многих смыслах является революционной: она обеспечивает превосходные характеристики изображения в самых сложных услових освещения, а объём корпуса её на четверть меньше, чем у предшествующих моделей панорамных камер из семейства SurroundVideo. Фирменная технология WDR обеспечивает расширение динамического диапазона формируемого камерой изображения до 100 децибел при полном разрешении и без снижения скорости съёмки. Комбинируя экспозицию различных участков изображения с увеличенным и уменьшенным временем выдержки в пределах одного кадра, технология WDR позволяет довести до максимума уровень детализации изображения в ярких и затемнённых зонах сцены наблюдения. Функция WDR позволяет камерам Arecont Vision рас ... Читать дальше »

Просмотров: 943 | Добавил: Георгий | Дата: 05.04.2013 Комментарии

Американская компания ISD выводит на рынок первую в мире Windows-совместимую камеру netSeries miniBall. Это событие важно и для самой корпорации Microsoft: с распространением такого рода камер IT-гигант может включить сервисы удалённого видеонаблюдения в общий пакет поставляемых на рынок технологий MS.

Ветераны системной интеграции и консультанты постоянно жалуются на то, что рекламируемые на рынке безопасности «инновационные решения» зачастую оказываются лишь рекламными лозунгами. За которыми в подавляющем большинстве случаев стоят декоративные уловки, предназначенные для того, чтобы обратить на себя внимание гостей ближайшей по времени отраслевой выставки.

Созданная в январе 2012 года калифорнийская компания-стартап Innovative Security Designs (ISD) восприняла эту практику как вызов. И решила в максимально короткие сроки представить рынку ряд решений периферийного и облачного хранения данных, а также надёжную камерную пла ... Читать дальше »

Просмотров: 994 | Добавил: Георгий | Дата: 05.04.2013 Комментарии