Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5

Компания Axis Communications, являясь лидером на рынке сетевого видеооборудования, представляет AXIS M1004-W для внутреннего беспроводного видеонаблюдения, где ключевыми факторами являются бюджет и универсальность. Две последние модели поддерживают протокол Wi-Fi Protected Setup, упрощающий процесс настроек конфигурации, обеспечивающей логическую безопасность беспроводных сетей. Это помогает установщикам или сборщикам сэкономить время установки и с легкостью установить высокую степень защиты сети в зоне Wi-Fi, если нет возможности проложить кабель Ethernet.

«Камеру AXIS M1004-W легко установить и цены на нее привлекательны, что делает общепризнанную серию AXIS M10 более универсальной и разнообразной, – говорит Эрик Франнлид, директор по менеджменту компании Axis. – Камера обеспечивает поддержку нажимной кнопки для легкого подключения WLAN, гарантируя удобство пользования и высокую степень защиты сети в процессе устойчивой и надежной передачи видеоизображения высокого качества ... Читать дальше »

Просмотров: 1058 | Добавил: Георгий | Дата: 05.04.2013 Комментарии

Приложение Presence распространяется бесплатно и позволяет превратить одно мобильное устройство iOS в камеру, а второе — в монитор. При этом оба гаджета должны быть подключены к беспроводной сети. Руководитель разработок People Power утверждает, что приложение было создано «по просьбам трудящихся», в основном озабоченных наблюдением за своими домашними питомцами. Однако, помимо функции няни, это решение способно и охранять жилище: при обнаружении движения в кадре программа снимает пятисекундный видеоклип и автоматически отправляет его по электронной почте на указанный пользователем адрес.

Похоже, найдено решение, позволяющее утилизировать старые гаджеты от Apple — на базе 3-4 айфонов устаревших моделей можно вполне собрать нечто вроде  ... Читать дальше »

Просмотров: 1131 | Добавил: Георгий | Дата: 05.04.2013 Комментарии

Исследование выявило зоны максимальных темпов роста — отдельные регионы Азии, Восточной Европы, Африки и Ближнего Востока, где рынок безопасности в настоящее время развит недостаточно. Главными факторами, определившими эти зоны, стали темпы экономического развития, формирование новых бизнесов, активность зарубежных инвесторов, темпы урбанизации, рост численности относительно обеспеченных слоёв населения.

Среди отдельных национальных рынков оборудования наиболее интенсивно будут развиваться китайский и индийский — годовые темпы роста спроса будут исчисляться более чем десятью процентами. На Китай в период до 2016 года будет приходится четверть общемирового прироста продаж. Несмотря на то, что Северная Америка будет слегка отставать по показателям роста от общемировых показателей, до 2016 года спрос будет устойчиво расти в среднем на 6,5 процента в год.

Среди сегментов рынка, рассмотренных в исследовании, фигурируют  ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: Георгий | Дата: 05.04.2013 Комментарии

Дает возможность приближать обьект до 400 метров
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1039 | Добавил: Георгий | Дата: 24.08.2012 Комментарии

Как сделать дешево и просто видеонаблюдение из собственного компьютера ?
Например вы имеете ноутбук или стационарный компьютер с веб-камерой, просто Вам нужно зарегистрироваться в сервисе http://www.ivideon.ru  скачать программу сервер и установить её компьютер.
Далее на другое устройство с которого вы будите наблюдать за происходящим , скачать и установить программу клиент.
Также возможен просмотр через мобильное устройство.
Если вы имеете IP камеру вы можете также её настроить на свой ... Читать дальше »
Просмотров: 962 | Добавил: borschaga | Дата: 23.08.2012 Комментарии

Как установить видеонаблюдение ?

Сейчас видеонаблюдение стало относительно недорогим благодаря Китайским производителям.
Речь пойдем о таких системах телевидения замкнутого контура.
Все больше небольших фирм хотят установить себе видеонаблюдение чтобы следить за работой , складскими помещениями и остальным.Не все могут себе позволить делать проект и нанимать для установки специализированные конторы.
Как же самому организовать видеонаблюдение ?
В первую очередь надо определиться какое количество камер у вас будет , нужно знать что у недорогой камеры  угол обзора до сорока пяти градусов и посему расположение ваших камер не должно вас огорчить "мертвыми зонами".Также в камерах важное значение имеет количество тв линий чем их больше тем качественней у вас будет картинка , для нормального качества вам хватит 600.Камеры с большим значением на порядок дороже.Инфракрасная подсветка в камере нужна ли она вам , если у вас нормальное освещение и ночью никто не работает.В недорогих камерах она эффективна на 5-10 метров.Вы можете купить отдельно инфракрасную подсветку в виде купольной камеры.
Корпус камеры ? Сейчас чаще используют купольные поскольку их удобно крепить на потолке и они малозаметные особенно с тонированным или как говорят дымчатым куполом.
Если вам нужна внешняя камера проверьте её температурные режимы и степень защиты от вандализма.Также можно приобрести отдельно защитный кожух для камеры.
И на по следок о камерах , блок питания к камере покупается отдельно смотрите требования производителя камеры.
Розетка 220 вольт  должна быть возле камеры либо подается по специальному комбинированному кабелю в котором телевизионный кабель и отдельно питание на камеру.
Видеорегистратор то куда будет сохранятся все видео с ваших камер.Конечно в него надо поставить жесткий диск чтобы сохранять снятое видео .Помните что у видеорегистратора есть поддержка камер только до определенного количества тв линий .Также этот регистратор можно подключить сетевым кабелем в интернет и при правильных настройках вы можете дома смотреть все что у вас твориться в офисе :) Кстати все настройки регистратора  на русском и немного подготовленный юзер может разобраться.Управление регистратора осуществляется мышью которая идет в комплекте , конечно еще в него надо подключить монитор.Если вы хотите смотреть постоянно что происходит а если нет он нужен только на настройку.Также в комплекте с видеорегистратором идет программное обеспечение и настройки многие можно изменять через интернет при правильной настройке регистратора.
И самое последнее это соединить камеры с видеорегистратором , если у вас расстояние до 100 метров используем коаксиальный (телевизионный) кабель желательно хорошего качества с оплеткой 90 процентов дабы избежать разного рода помехам.
Когда кабель проложен необходимо соединить камеры и видеорегистратор , а делается это с помощью специальных разъемов BNC которые накручиваются на кабель как к телевизору простым резьбовым способом и соединяются к камерам и регистратору простым движением поворота.
Если вы хотите в будущем планируете увеличить количество камер не пожалейте денег на регистратор с поддержкой 8 камер , в цене они не на много  ... Читать дальше »
Просмотров: 998 | Добавил: borschaga | Дата: 23.08.2012 Комментарии

Да сейчас видеонаблюдением никого не удивишь , поскольку оно стало относительно доступным в цене.
Я не зря сказал слово относительно поскольку например хорошая камера иногда может стоить как комплект для всего наблюдения , которые сейчас продают как явление больших скидок многие специализированные фирмы.
Ну начнем мы с камер.
Нормальная камера по качеству это - 600 тв линий (разрешающая способность) , конечно можно купить и с меньшим разрешением и это будет дешевле.Простыми словами разделите изображение на своем телевизоре горизонтальными линиями , где их будет меньше качество ниже а где больше выше. Дальше нужен ли варифокал в камере (объектив с переменным фокусным расстоянием).Простым языком , вы может камеру настроить ближе или дальше.Как фотоаппарате типа zoom , только учтите что в бюджетных камерах это настраивается механически , то есть один раз при установке.Например в камеру вам надо видеть объект в точно определенном месте.Если вам нужно видеть просто площадь , то тогда варифокал не понадобиться.Тем более можно выбрать камеры с разным фиксированным объективом.Конечно можно купить камеру с трансфокатором в которой вы можете автоматически управлять приближением и отдалением от видимого объекта даже через интернет, но цена таких камер начинается от 250 у.е , а те которые умеют и поворачиваться в разные стороны (называются роботизированными) стоят от 600 у.е В темное время суток полезно иметь в камере инфракрасную подсветку , в многих камерах особенно в внешних она присутствует и автоматически включается с наступлением темноты.Так вот бюджетная камера нормального производителя стоит около 100 у.е
Теперь о видеорегистраторах , всегда нужно помнить что видеорегистратор должен подходить к камере или наоборот.Если ваши камеры 600 тв линий то и регистратор должен поддерживать 600 тв линий.Если у камер меньше тв линий то не страшно а вот если больше то регистратор не покажет всего качества вашей камеры.
Бюджетный регистратор на 4-8 камер с разрешением в 600 тв линий стоит около 200 у.е в котором есть все для ваших нужд.В него можно установить жесткий диск размером 1,5 терабайта.На 4 камеры этого хватит примерно на месяц непрерывной записи , дальше по кругу начинает перезаписываться.
И смотреть что происходит через интернет вы тоже сможете , подключив регистратор по средствам витой пары к вашему модему или роутеру и выполнив в последних определенные настройки.И установив на свой компьютер или ноутбук соответствующую программу которая обычно идет в комплекте с видеорегистратором. 
Управление и доступ осуществляется мышкой подключенной через порт USB или пультом от видеорегистратора.В сам видеорегистратор  подключается монитор для постоянного просмотра , например для охранника.
Сколько метров телевизионого кабеля может быть от камеры к регистратору ? Ну вообще пишут и 300 метров но многие продавцы рекомендуют не больше 100 , если хотите дальше то тогда покупайте специальные приемники и передатчики которые могут это делать по средствам витой пары.
И последнее к камерам нужно подключить еще и питание , обычно это 12вольт.Если у вас камеры внутри помещения то можно и подключить через доступные розетки или сделать их.Хочу напомнить что блоки питания к камерам нужно купить отдельно , предварительно узнав потребляемый ток в амперах.Если же камеры внешние то стоит купить комбинированный кабель в котором есть телевизионный (коаксиальный) для сигнала и  с ним две жили для подачи электричества на камеру.После чего нужно купить так называемый бесперебойник , ставиться  он возле видеорегистратора.Разъемы BNC накручиваются и подключаются на коаксиальный кабель в регистратор на одном конце и в камеры на другом.А все жили электричества в UPS (бесперебойник) и отдельно на камеры.
Одним словом нормальное видеонаблюдение на 4 камеры обойдется вам:
Камеры на 600 ТВЛ внешние с ИК подсветкой - 400 у.е.
Видеорегистратор - 150 у.е
Жесткий диск на 1 ТВ для видеорегистратора - 100 у.е.
Монитор 19 дюймов к видеорегистратору - 100 у.е.
Бесперебойник , кабель к камерам , разъемы , еще примерно - 100 у.е
И работа по установке всего , цена зависит от сложности установки ! ... Читать дальше »
Просмотров: 1777 | Добавил: borschaga | Дата: 30.07.2012 Комментарии