Главная » 2013 » Апрель » 23

Компания Arecont Vision отметила своё 10-летие. Она была создана 3 апреля 2003 года. Ретроспектива достижений компании в области мегапиксельных технологий была представлена на выставке ISC West, прошедшей в Лас-Вегасе 10-12 апреля.

Основатели Arecont Vision — Майкл Каплинский и Владимир Березин, пионеры использования КМОП-матриц в камерах. С самого начала они верили, что компания сможет разработать IP-камеры высокого разрешения, которые не только значительно превзойдут по качеству изображе ... Читать дальше »

Просмотров: 1241 | Добавил: Георгий | Дата: 23.04.2013 Комментарии

ТД «Лидер-СБ» представляет две новых IP-видеокамеры ACTi D71 и ACTi D72.

Компания ACTi является лидером на Тайване в секторе IP-видеонаблюдения и входит в пятерку самых передовых мировых компаний в сфере IP, занимаясь разработкой и выпуском сетевых видеокамер, видеосерверов, сетевых регистраторов и декодеров. Новинки представляют собой видеокамеры, предназначенные для круглосуточного наблюдения на уличных участках при любом освещении. Обе камеры антивандального исполнения, минимальная рабочая температура составляет -20 градусов Цельсия, а пыле- и влагостойкость корпусов соответствует стандарту IP-66, что позволяет не беспокоиться о работе камер даже в сильный дождь и мороз.

Видеокамеры поддерживают функцию «день/ночь»: при снижении уровня освещенности они переключаются в монохромный режим работы, в котором чувствительность становится выше, а изображение — разборчивей. Порог переключения задается вручную, а переход камер из одн ... Читать дальше »

Просмотров: 1098 | Добавил: Георгий | Дата: 23.04.2013 Комментарии

Торговый дом «Видеоглаз» начал поставки нового контроллера-считывателя ST-FR030EMторговой марки Smartec для систем контроля доступа. Он выполняет идентификацию по отпечатку пальца, RFID-карте и цифровому коду. Для этого на корпусе устройства имеются оптический сканер отпечатков пальцев, считыватель RFID-карт стандарта EM Marine и кодонаборная клавиатура.

При настройке устройства ST-FR030EM можно выбрать любой вид распознавания — по отпечаткам пальцев, по RFID-картам стандарта Em Marine или по ПИН-коду, а также различные комбинации этих факторов. Сканирование отпечатков пальцев, которое является основой биометрической идентификации, производится на оптическом сенсоре со стеклянной призмой. Он позволяет распознавать дактилоскопический рисунок с высокой точностью, при низкой вероятности ложного срабатывания.

... Читать дальше »

Просмотров: 991 | Добавил: Георгий | Дата: 23.04.2013 Комментарии

Учитывая сложность условий освещения сцен наблюдения, для установки в муниципальную систему были выбраны камеры моделей ACTi TCM-5311. Это 1,3-мегапиксельные IP-камеры в коробчатых корпусах на кодеке H.264 с переключаемым инфракрасным фильтром, опцией подачи электропитания по кабелям Ethernet (PoE) и светочувствительной матрицей ПЗС. Для обеспечения максимальных дистанций съёмки камеры укомплек ... Читать дальше »

Просмотров: 1041 | Добавил: Георгий | Дата: 23.04.2013 Комментарии

Для приобретения технических средств и оплаты услуг инсталляторов был образован специальный фонд, собравший свыше 45 тысяч фунтов стерлингов. Таким образом удалось обеспечить камерами тех, кто в силу небольших масштабов бизнеса не мог себе позволить обзавестись видеонаблюдением. Кэтрин Шилито, управляющая партнёрством, ссылается на положительные сдвиги в криминальной статистике, отмеченные полицией. Успех вдохновил организаторов «раздачи камер» на продолжение инициативы.

Смягчение кр ... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Добавил: Георгий | Дата: 23.04.2013 Комментарии